САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил с Днем Африки председателя Африканского союза, президента Анголы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 мая поздравил Президента Анголы Жоау Лоуренса и лидеров Африканского союза с Днем Африки

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



Он отметил, что праздник символизирует победу над колониализмом и расизмом, а страны Африки стремятся к устойчивому развитию и укреплению международного авторитета.

Александр Лукашенко подчеркнул вклад Беларуси в независимость африканских государств, упомянув помощь СССР Алжиру, Анголе и Мозамбику. Президент также отметил успешное сотрудничество с Зимбабве в области механизации сельского хозяйства.

Он выразил готовность использовать белорусские технологии для реализации целей Африканского союза. Александр Лукашенко пригласил делегацию Африканского союза в Минск для обсуждения перспектив сотрудничества и выразил готовность к встрече с Жоау Лоуренсу.

В заключение он пожелал африканским лидерам мира, процветания и устойчивого развития.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также