САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэкономразвития: Россия и Беларусь готовятся создать единое налоговое пространство Союзного государства

Россия и Беларусь продолжают развивать единое экономическое пространство в рамках Союзного государства, включая налоговое администрирование

Автор Ангелина Скребнева 

Недавно созданная интегрированная система администрирования косвенных налогов помогает избежать двойного налогообложения и способствует росту взаимной торговли. В 2024 году оборот торговли между странами достиг 4,6 триллионов рублей (+5,7 процентов за год).

На заседании Наднационального налогового комитета в Москве обсуждались итоги работы за год, законопроекты о налоговых льготах и соответствие налоговых систем договору 2022 года. Особое внимание уделили уплате НДС физическими лицами при электронной торговле через маркетплейсы.

Следующее заседание комитета запланировано на III квартал 2025 года.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также