САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Грузии ввели запрет на реэкспорт транспортных средств в Россию и Беларусь

Грузия прекратила реэкспорт не только легковых автомобилей, но и специальной техники для граждан России и Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в BM.GE со ссылкой на СМИ России.

Информацию подтвердили на горячей линии Агентства услуг МВД. Изменения вступили в силу с 15 мая.

На горячей линии сервисного агентства сообщили, что процедуры реэкспорта в направлении России и Беларуси были запрещены. Однако для граждан этих стран не было ограничений по реэкспорту товаров из Грузии в другие страны и в это положение были внесены изменения.

С 15 мая реэкспорт и экспорт в Россию и Беларусь запрещены. Граждане этих стран могут зарегистрироваться в Грузии. Иностранцы не ограничены.

BM.GE отмечает, что, несмотря на официальное обращение BM.GE в государственные структуры относительно изменений, вступивших в силу 15 мая, информация не была предоставлена. Служба доходов в очередной раз отвечает на обвинения в уклонении от санкций и заявляет, что Грузия строго придерживается процедур обеспечения соблюдения санкций.

Ужесточение регулирования в источниках России объясняется журналистским расследованием, опубликованным несколько месяцев назад. В нём утверждается, что «границы Грузии — это «зелёный коридор» для обхода санкций». По словам авторов, несмотря на ограничения, автомобили всё равно въезжают в Россию через Грузию.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также