САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь является надежным другом Китая

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с вице-премьером Госсовета КНР Лю Гочжуном 22 мая

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с вице-премьером Госсовета КНР Лю Гочжуном 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко отметил значительный прогресс в белорусско-китайских отношениях благодаря усилиям Лю Гочжуна и его коллег. Президент подчеркнул личный вклад Си Цзиньпина в развитие отношений.

Он заявил, что Беларусь является надежным другом Китая и китайского народа и отметил, что Беларусь готова содействовать решению больших вопросов, стоящих перед Китаем, включая инициативу «Пояс и Путь».

Александр Лукашенко подчеркнул, что в отношениях с Китаем практически нет проблемных вопросов и выразил уверенность в реализации контрактов и стремлении к серьезным стратегическим отношениям.

Лю Гочжун поблагодарил президента за встречу и передал привет от Си Цзиньпина. Он отметил положительную динамику развития китайско-белорусских отношений и их высокий уровень стратегического партнерства. Вице-премьер подчеркнул, что Беларусь является неизменным другом Китая и китайского народа, и выразил восхищение успехами Беларуси под руководством Александра Лукашенко.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также