САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предложит Беларуси совместное производство истребителя Checkmate

«Рособоронэкспорт» намерен провести переговоры с коллегами из Беларуси по ряду проектов, которые могут быть реализованы совместно

Автор Ангелина Скребнева 

На выставке MILEX в Минске генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил о планах предложить Беларуси совместное производство тактического истребителя Checkmate, сообщили в Sputnik.

Александр Михеев также сообщил, что на выставке «Рособоронэкспорт» обсудит с партнерами из Беларуси расширение сотрудничества между предприятиями оборонно-промышленного комплекса двух стран. В частности, речь пойдёт о производстве военной продукции и её продвижении на мировой рынок.

Среди перспективных направлений сотрудничества — совместная разработка и производство перспективных авиационных комплексов, включая лёгкий тактический самолёт Checkmate.

Также планируется обсудить производство беспилотных летательных аппаратов, бронетехники и средств противовоздушной обороны. Будут рассмотрены вопросы ремонта и модернизации российских боевых самолётов в Беларуси.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также