САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил закон о ратификации договора между Беларусью и Россией о судебных решениях

Под председательством главы Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой 20 мая состоялось очередное заседание второй сессии верхней палаты парламента

Автор Ангелина Скребнева 

В ходе заседания сенаторы рассмотрели и одобрили ряд законопроектов. Среди них был законопроект о ратификации соглашения между Беларусью и Россией о порядке взаимного исполнения судебных решений.

Соглашение направлено на упрощение процедуры исполнения судебных решений на территориях обеих стран.

Согласно документу, судебные решения, вынесенные компетентными судами одного государства, не требуют специальной процедуры признания и исполняются на территории другого государства.

Он будет применяться к судебным решениям по гражданским и уголовным делам, касающимся гражданских исков, включая обязательства должника по выплате денежных средств в пользу взыскателя. В том числе, это касается взыскания государственной пошлины, судебных расходов и издержек, связанных с судебным процессом.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также