САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Курская область столкнулась с типичными для приграничья проблемами

Во время визита 20 мая в Курскую область Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что, несмотря на освобождение территории от украинских войск, ситуация в регионе остается напряженной

Автор Ангелина Скребнева 

В ходе рабочей поездки Президент России Владимир Путин также провел совещание с руководителями муниципалитетов Курской области
Фото: Михаил Полников, специалист Управления коммуникаций Курской АЭС/kremlin.ru



Глава государства отметил, что это типично для приграничных территорий. Во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Хинштейном президент обсудил вопросы сохранения памяти о событиях, произошедших в 2024–2025 годах.

Александр Хинштейн предложил создать музей, посвящённый этим событиям, подчеркнув их историческую значимость. По его мнению, музей поможет увековечить подвиги защитников Отечества и стойкость местных жителей.

Владимир Путин положительно оценил инициативу и одобрил её.

Это был первый визит президента в Курскую область после полного освобождения региона от ВСУ. Также Владимир Путин провел встречу с представителями добровольческих организаций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также