САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Александром Хинштейном меры поддержки семей волонтеров в Курской области

В рамках своего визита в Курск во вторник Президент России Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Александром Хинштейном

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с волонтерами
Фото: Мария Сухорукова, правительство Курской области/kremlin.ru



Врио главы региона сообщил, что в приграничных районах, включая Суджанский район, продолжаются активные обстрелы со стороны украинских военных.

В ходе встречи с волонтерами Владимир Путин отметил, что Александр Хинштейн «по-отечески ругает» добровольцев, если они нарушают запрет и отправляются помогать людям в приграничные районы.

«Что касается запрета, то сегодня там действительно очень опасно находиться. Территория заминирована, и враг активно обстреливает ее. Расстояние в 25–30 километров от границы боевого соприкосновения — это зона, где действительно очень опасно», — подчеркнул Александр Хинштейн.

«Александр Евсеевич, вы правильно делаете, что сдерживаете ребят. Это очевидная вещь», — отметил Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что важно оказывать помощь семьям волонтеров, которые получают ранения или погибают в результате таких обстрелов.

«Конечно. Если, к сожалению, у нас происходят такие трагедии, то, конечно, мы реализуем меры региональной поддержки и стараемся максимально помогать», — ответил Александр Хинштейн.

«Важно оказывать региональную поддержку семьям. Но если нужна помощь со стороны федерального центра, то сразу говорите об этом», — сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также