САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Теперь мигранты обязаны уведомить МВД о смене места пребывания в течение трех рабочих дней

Вячеслав Володин сообщил о принятом законе, который предусматривает внедрение дополнительных инструментов для учета мигрантов

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что этот механизм, основанный на использовании передовых технологий, позволит усилить контроль в сфере миграции и снизить количество правонарушений и преступлений в этой области.

На пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли закон, который предусматривает введение эксперимента в Москве и Московской области. В рамках этого эксперимента будут внедрены дополнительные инструменты для контроля и учета мигрантов.

Вячеслав Володин написал, что в рамках эксперимента для иностранных граждан будут введены следующие меры: обязательная регистрация по месту пребывания; сбор биометрических данных, включая дактилоскопию и фотографирование; мониторинг местоположения с использованием технологий геолокации.

Он подчеркнул, что в случае изменения места пребывания мигранты обязаны будут уведомить об этом МВД в течение трех рабочих дней. Эти меры не распространяются на дипломатов и граждан Беларуси.

Вячеслав Володин заключил, что принятый механизм позволит усилить контроль в сфере миграции с использованием современных технологий. Это также будет способствовать снижению количества правонарушений и преступлений в этой области. Если эксперимент окажется успешным, его можно будет распространить и на другие регионы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также