САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Надо финансировать те специальности в ВУЗАх, которые востребованы

С 1 сентября 2025 года правительство России сможет устанавливать предельное число мест для платного обучения по специальностям высшего образования и научным направлениям

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Соответствующие акты должны быть приняты до 1 декабря 2025 года. Также будут определены условия, размеры и порядок предоставления государственной поддержки для образовательного кредитования и перечень профессий, соответствующих задачам технологической независимости России.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул важность повышения качества образования. Он отметил, что правительство берет на себя ответственность за это. Также каждый четвертый кредит на обучение предоставляется на льготных условиях.

«Необходимо финансировать востребованные направления, такие как инженерия, где существует дефицит кадров», — добавил Вячеслав Володин. При этом количество студентов на платных отделениях не сократится, а стандарты обучения повысятся.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также