САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обновил задачи по обращению с отходами

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая обсудил на совещании вопросы обращения с отходами и использования вторичных ресурсов

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам обращения с отходами и использования вторичных материальных ресурсов 
Фото: president.gov.by



Он отметил, что вторичные ресурсы — потенциал для развития экономики, но их неэффективно используют.

Александр Лукашенко заявил, что за 2024 год в страну ввезли 22 тысячи тонн макулатуры и по 2 тысячи тонн отходов стекла и пластмасс, что составляет миллионы долларов.

Он призвал провести анализ работы правительства и местных органов в этой сфере.

Президент указал на отсутствие прозрачной системы учета движения отходов и неэффективное использование средств, выделенных на работу с вторичными ресурсами. И также поднял вопросы о задержках с вводом объектов и закупке импортного оборудования, которое можно производить в Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость работы на опережение, предотвращая появление отходов на всех этапах, а не просто строя полигоны и линии сортировки.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также