САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обновил задачи по обращению с отходами

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая обсудил на совещании вопросы обращения с отходами и использования вторичных ресурсов

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам обращения с отходами и использования вторичных материальных ресурсов 
Фото: president.gov.by



Он отметил, что вторичные ресурсы — потенциал для развития экономики, но их неэффективно используют.

Александр Лукашенко заявил, что за 2024 год в страну ввезли 22 тысячи тонн макулатуры и по 2 тысячи тонн отходов стекла и пластмасс, что составляет миллионы долларов.

Он призвал провести анализ работы правительства и местных органов в этой сфере.

Президент указал на отсутствие прозрачной системы учета движения отходов и неэффективное использование средств, выделенных на работу с вторичными ресурсами. И также поднял вопросы о задержках с вводом объектов и закупке импортного оборудования, которое можно производить в Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость работы на опережение, предотвращая появление отходов на всех этапах, а не просто строя полигоны и линии сортировки.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также