САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обновил задачи по обращению с отходами

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая обсудил на совещании вопросы обращения с отходами и использования вторичных ресурсов

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам обращения с отходами и использования вторичных материальных ресурсов 
Фото: president.gov.by



Он отметил, что вторичные ресурсы — потенциал для развития экономики, но их неэффективно используют.

Александр Лукашенко заявил, что за 2024 год в страну ввезли 22 тысячи тонн макулатуры и по 2 тысячи тонн отходов стекла и пластмасс, что составляет миллионы долларов.

Он призвал провести анализ работы правительства и местных органов в этой сфере.

Президент указал на отсутствие прозрачной системы учета движения отходов и неэффективное использование средств, выделенных на работу с вторичными ресурсами. И также поднял вопросы о задержках с вводом объектов и закупке импортного оборудования, которое можно производить в Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость работы на опережение, предотвращая появление отходов на всех этапах, а не просто строя полигоны и линии сортировки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также