САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке в Беларуси покажут разведывательный беспилотник России Supercam S350

На международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2025, которая пройдёт в Минске, будут представлены четыре образца беспилотных летательных аппаратов Supercam

Автор Ангелина Скребнева 

Это станет первым случаем демонстрации этих беспилотников за пределами России, сообщили в ТАСС.

Информация об этом была опубликована в сообщении группы компаний «Беспилотные системы». Эти компании уже неоднократно поставляли свои беспилотные летательные аппараты в Беларусь. В частности, они сотрудничали с центром подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов и артиллерийскими бригадами.

В Беларуси уже используются комплексы с беспилотниками Supercam S350, Supercam S150 и Supercam S100. Последний из них больше не производится.

Расчёты беспилотных авиационных комплексов участвуют в различных мероприятиях Вооружённых сил Беларуси, включая командно-штабные учения и охрану государственных границ.

В «Беспилотных системах» отметили, что Беларусь следит за мировыми тенденциями в области развития вооружения, включая беспилотные авиационные системы. Также в компании обратили внимание на опыт СВО.

Союзное государство России и Беларуси должно быть готово противостоять угрозам, считает военный аналитик Алексей Леонков. Для этого необходимо унифицировать вооружение и технику, а также сотрудничать с российским оборонно-промышленным комплексом, который обеспечит Беларусь современным оружием, включая эффективное в спецоперации.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также