САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: За весь период работы ПА ОДКБ было принято 97 правовых модельных актов

В преддверии заседания Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности состоялась встреча руководителей парламентских делегаций

Автор Ангелина Скребнева 


Фото: duma.gov.ru



Его возглавили Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Президент Киргизской Республики Садыр Жапаров.

В ходе встречи обсуждались вопросы региональной безопасности, укрепления межпарламентского взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества в рамках ПА ОДКБ.

Вячеслав Володин подчеркнул, что основной задачей Ассамблеи является законодательное обеспечение принятых лидерами решений и сближение и гармонизация национальных законодательств.
Он отметил, что за время работы ПА ОДКБ было принято 97 правовых модельных актов, что является эффективным ответом на общие угрозы, с которыми сталкиваются страны — члены организации.

Вячеслав Володин также подчеркнул, что ключевыми направлениями в работе ПА ОДКБ являются защита памяти и противодействие фальсификации истории.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также