САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о сотрудничестве с Красноярским краем России: Показатели неплохие, но потенциал гораздо больше

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 мая провел встречу с губернатором Красноярского края России Михаилом Котюковым

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с губернатором Красноярского края России Михаилом Котюковым 
Фото: president.gov.by



Александр Лукашенко отметил успешное торгово-экономическое сотрудничество между страной и регионом России. Товарооборот составляет около 200 миллионов долларов, и потенциал для его увеличения значителен.

Он отметил, что основные направления сотрудничества включают поставки техники для горнодобывающей промышленности, грузовых автомобилей и лифтов.

Президент отметил, что Беларусь готова поставлять технику «АМКОДОР», МАЗ и лифты.

На встрече обсуждались возможности развития сотрудничества в сфере автомобильных перевозок, агропромышленного комплекса и строительства, а также новые формы расчётов, включая лизинг.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также