САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и президент Казахстана обменялись мнениями по итогам проведенных в Стамбуле прямых переговоров России и Украины

Президент России Владимир Путин 17 мая провел телефонный разговор с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

Автор Ангелина Скребнева 



Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с днем рождения.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что мероприятия в Москве, посвященные 80-летию Великой Победы, прошли успешно и вызвали большой интерес во многих странах мира.

Лидеры обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, выразив удовлетворение высоким уровнем стратегического партнёрства и союзничества между Россией и Казахстаном.

Также был обсужден результат прямых переговоров между Россией и Украиной, которые прошли в Стамбуле.

Касым-Жомарту Токаеву была направлена поздравительная телеграмма.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также