САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация России будет ждать украинских переговорщиков утром 16 мая

Помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что делегация России ожидает прибытия украинской стороны в Стамбул сегодня с 10:00 для переговоров

Автор Ангелина Скребнева 

Переговоры пройдут в офисе администрации президента Турции.

Ранее Президент России Владимир Путин предложил Украине провести прямые переговоры 15 мая без предварительных условий. Цель — прекращение огня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул готовность России к долгосрочному мирному урегулированию, сообщили в РИА Новости.

Делегацию России возглавит Владимир Мединский. В состав войдут Михаил Галузин, Игорь Костюков и Александр Фомин. Они уже прибыли в Стамбул.

Дмитрий Мединский заявил, что делегация обладает полномочиями для переговоров и настроена на конструктивный диалог. Цель — достижение мира через устранение причин конфликта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также