САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стал известен состав украинской делегации на переговорах в Турции

Зеленский отправится в Стамбул для проведения переговоров с представителями России

Автор Ангелина Скребнева 

В состав украинской делегации войдут Андрей Ермак, Игорь Жовква, Рустем Умеров и Андрей Сибига.

Об этом сообщило украинское радио NV со ссылкой на свои источники.

Ранее советник офиса Зеленского Михаил Подоляк допустил возможность проведения переговоров между Россией и Украиной в Турции на уровне глав государств, сообщили в РИА Новости.

Недавно Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Глава государства выразил надежду на достижение соглашения о прекращении огня.

Россия настроена на серьёзный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Цель переговоров — устранение первопричин конфликта и обеспечение интересов России.

В ответ Владимир Зеленский выдвинул новые условия, которые уже были названы в Москве неприемлемыми. Он потребовал от России полного прекращения огня с 12 мая.

Президент США Дональд Трамп призвал власти Украины немедленно согласиться на предложение Владимира Путина о переговорах в Турции. По его словам, такие переговоры определят возможность сделки.

Позднее Владимир Зеленский заявил, что будет ждать президента России в Турции в четверг.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также