САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Бразилии

Президент России Владимир Путин и Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва 14 мая провели телефонный разговор во время технической остановки бразильского спецрейса в Москве

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин 
Фото: kremlin.ru



Президент Бразилии отметил важность совместного заявления, принятого в Пекине, и поддержал идею Владимира Путина о переговорах между Россией и Украиной 15 мая в Стамбуле, выразив готовность содействовать их проведению.

Владимир Путин поблагодарил руководство Бразилии и Китая за вклад в урегулирование конфликта, а Лула да Силва — за тёплый приём на мероприятиях в честь 80-летия Победы.

Оба лидера подтвердили намерение развивать стратегическое партнёрство между странами, начатое на переговорах 9 мая в Москве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также