САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Лепешко: Сейчас много фейков, направленных на молодежь

Власти Беларуси и России усиливают меры по защите молодёжи от ложной информации, в том числе от фейковых новостей и дипфейков

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Геннадий Лепешко на заседании комиссии Парламентского Собрания по обороне и безопасности.

В ближайшее время пройдёт 30-е заседание конференции «Комплексная защита информации». На мероприятии обсудят вопросы защиты информации во всех сферах, а также риски, связанные с использованием искусственного интеллекта и нейросетей для создания ложных материалов, сообщили в Sputnik.

Геннадий Лепешко отметил, что ложная информация угрожает молодёжи и может повлиять на память о подвигах предков. Он подчеркнул важность защиты информации и памяти о Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также