САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Лепешко: Сейчас много фейков, направленных на молодежь

Власти Беларуси и России усиливают меры по защите молодёжи от ложной информации, в том числе от фейковых новостей и дипфейков

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Геннадий Лепешко на заседании комиссии Парламентского Собрания по обороне и безопасности.

В ближайшее время пройдёт 30-е заседание конференции «Комплексная защита информации». На мероприятии обсудят вопросы защиты информации во всех сферах, а также риски, связанные с использованием искусственного интеллекта и нейросетей для создания ложных материалов, сообщили в Sputnik.

Геннадий Лепешко отметил, что ложная информация угрожает молодёжи и может повлиять на память о подвигах предков. Он подчеркнул важность защиты информации и памяти о Великой Отечественной войне.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также