САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Между Россией и Малайзией развиваются гуманитарные связи

Президент России Владимир Путин проводит в Кремле переговоры с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Президента России Владимира Путина с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом
Фото: Константина Завражина/kremlin.ru



Владимир Путин отметил важность Малайзии как партнёра в Юго-Восточной Азии и приветствовал председательство страны в АСЕАН с 2025 года. Он подчеркнул добрые отношения между странами и призвал к дальнейшему развитию сотрудничества, включая торговлю и гуманитарные связи.

Анвар Ибрагим также выразил надежду на поддержку президента России и стремление развивать двусторонние отношения.

Президент отметил, что визит премьер-министра Малайзии в Россию продлится до 16 мая, включая посещение форума «Россия — Исламский мир» в Казани.

Владимир Путин подчеркнул, что между странами заключено более ста соглашений между университетами, а сотрудничество в рамках АСЕАН будет активизировано в 2025 года.

На сайте Кремля сообщили, что в ходе переговоров планируется детально рассмотреть основные аспекты двустороннего политического и экономического сотрудничества, определить дальнейшие шаги по укреплению отношений между Россией и Малайзией, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также