САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Москалькова заявила, что выплата бойцам СВО чрезвычайно мала

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность размером выплат участникам СВО на Украине

Автор Ангелина Скребнева 

Ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий составляет всего 4,5 тысячи рублей, что не соответствует их вкладу в безопасность страны.

Она также отметила неравенство в правах детей участников СВО, включая тех, кто служил в частных военных компаниях. В частности, необходимо разрешить им получать две пенсии. Кроме того, требуется расширить льготы на бесплатный проезд к месту захоронения ветерана.

Остаётся проблема обеспечения ветеранов современными протезами. Требуется улучшить обучение их использованию и обеспечить установку в регионах. Также нужно увеличить количество реабилитационных центров, особенно в Свердловской области.

Процедура получения отпуска по болезни для участников СВО неэффективна, так как требует возвращения в воинскую часть для разрешения. Не все инвалиды — участники СВО имеют право на адаптированный транспорт.

В сфере жилищного обеспечения необходимо улучшить условия для детей-сирот семей погибших участников СВО и установить преференции для ветеранов при приобретении земельных участков.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также