САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси изучает боевой опыт армии России

Министерства обороны Беларуси и России активно сотрудничают для обеспечения безопасности Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Глава информационно-аналитического управления Генштаба Беларуси Виталий Шлакунов сообщил об этом на заседании Парламентского Собрания Беларуси и России по безопасности и обороне.

В условиях международной нестабильности особое значение приобретает согласованная политика по укреплению безопасности, гарантирующая суверенитет и независимость двух стран. Основным направлением сотрудничества является совместная оперативная и боевая подготовка, сообщили в Sputnik.

Специальная военная операция в России привела к оптимизации совместных мероприятий, которые проводятся в установленные сроки. В этом году военные России участвовали в штабных тренировках командования региональной группировки войск и ВВС Беларуси.

Военнослужащие Беларуси продолжают обучение на базе учебных центров России. Внимание уделяется изучению боевого опыта России, полученного в ходе операции. Для этого создана специальная рабочая группа.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также