САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси изучает боевой опыт армии России

Министерства обороны Беларуси и России активно сотрудничают для обеспечения безопасности Союзного государства

Автор Ангелина Скребнева 

Глава информационно-аналитического управления Генштаба Беларуси Виталий Шлакунов сообщил об этом на заседании Парламентского Собрания Беларуси и России по безопасности и обороне.

В условиях международной нестабильности особое значение приобретает согласованная политика по укреплению безопасности, гарантирующая суверенитет и независимость двух стран. Основным направлением сотрудничества является совместная оперативная и боевая подготовка, сообщили в Sputnik.

Специальная военная операция в России привела к оптимизации совместных мероприятий, которые проводятся в установленные сроки. В этом году военные России участвовали в штабных тренировках командования региональной группировки войск и ВВС Беларуси.

Военнослужащие Беларуси продолжают обучение на базе учебных центров России. Внимание уделяется изучению боевого опыта России, полученного в ходе операции. Для этого создана специальная рабочая группа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также