САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Минский автомобильный завод — флагман машиностроения

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев посетил Минский автомобильный завод

Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



Он высоко оценил производство и сотрудничество с Россией. Сергей Глазьев отметил, что МАЗ является ведущим мировым предприятием, важным для экономики Союзного государства. Визит был направлен на изучение перспектив развития завода и увеличения выпуска грузовиков и автобусов.

Сергей Глазьев подчеркнул, что продукция МАЗ, собранная в Беларуси, использует российские материалы и комплектующие, что способствует созданию высокой добавленной стоимости. Техника МАЗ на 90 процентов состоит из отечественной продукции, а уровень добавленной стоимости достигает 98 процентов.

Он также сообщил о работе над определением категории товаров Союзного государства и высоко оценил промышленную кооперацию между белорусскими и российскими специалистами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также