САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Минский автомобильный завод — флагман машиностроения

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев посетил Минский автомобильный завод

Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



Он высоко оценил производство и сотрудничество с Россией. Сергей Глазьев отметил, что МАЗ является ведущим мировым предприятием, важным для экономики Союзного государства. Визит был направлен на изучение перспектив развития завода и увеличения выпуска грузовиков и автобусов.

Сергей Глазьев подчеркнул, что продукция МАЗ, собранная в Беларуси, использует российские материалы и комплектующие, что способствует созданию высокой добавленной стоимости. Техника МАЗ на 90 процентов состоит из отечественной продукции, а уровень добавленной стоимости достигает 98 процентов.

Он также сообщил о работе над определением категории товаров Союзного государства и высоко оценил промышленную кооперацию между белорусскими и российскими специалистами.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также