САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума 14 мая рассмотрит законопроект о регулировании объемов платного обучения в вузах

В настоящее время Министерство науки и высшего образования не имеет полномочий регулировать объёмы платного обучения, сообщил Вячеслав Володин

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сказал, что на этой неделе, в среду, планируется обсуждение законопроекта о регулировании платного обучения в вузах. На заседании будет присутствовать Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

По словам спикера Госдумы, 56 процентов студентов обучаются платно, из них 42,5 процентов на экономических и юридических факультетах. Это вызывает вопросы о соответствии образования рынку труда.

Законопроект предлагает предоставить правительству полномочия по регулированию количества студентов на платной основе. Изменения вступят в силу с 1 сентября 2026 года, не затрагивая вступительную кампанию 2025 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также