САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Смоленска участвовали в торжественных мероприятиях Дня Победы в Витебске и Могилеве

Делегация из Смоленской области приняла участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в Витебске и Могилеве

Автор Ангелина Скребнева 

В общей сложности в Беларусь отправились 80 представителей общественных организаций региона. Они присоединились к шествию «Бессмертного полка» и возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны.

По словам советника губернатора Смоленской области и представителя региона при Торговом представительстве России в Беларуси Алексея Казакова, участие смолян в памятных акциях на территории соседнего государства имеет большое значение для развития российско-белорусского сотрудничества.

Такие мероприятия укрепляют взаимное доверие и дружеские отношения, способствуя дальнейшему развитию Союзного государства России и Беларуси, подчеркнул Алексей Казаков.

Поездка была организована при поддержке посольства России в Беларуси, правительства Смоленской области и регионального отделения ООД «Бессмертный полк России».

Ранее сообщалось, что Смоленск стал одним из 28 городов, где прошёл Парад Победы. В параде на Красной площади принял участие смоленский ветеран Виктор Якунин.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также