САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Смоленска участвовали в торжественных мероприятиях Дня Победы в Витебске и Могилеве

Делегация из Смоленской области приняла участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в Витебске и Могилеве

Автор Ангелина Скребнева 

В общей сложности в Беларусь отправились 80 представителей общественных организаций региона. Они присоединились к шествию «Бессмертного полка» и возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны.

По словам советника губернатора Смоленской области и представителя региона при Торговом представительстве России в Беларуси Алексея Казакова, участие смолян в памятных акциях на территории соседнего государства имеет большое значение для развития российско-белорусского сотрудничества.

Такие мероприятия укрепляют взаимное доверие и дружеские отношения, способствуя дальнейшему развитию Союзного государства России и Беларуси, подчеркнул Алексей Казаков.

Поездка была организована при поддержке посольства России в Беларуси, правительства Смоленской области и регионального отделения ООД «Бессмертный полк России».

Ранее сообщалось, что Смоленск стал одним из 28 городов, где прошёл Парад Победы. В параде на Красной площади принял участие смоленский ветеран Виктор Якунин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также