САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Музее Победы наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

В Музее Победы 6 мая наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Автор Ангелина Скребнева 

В ней участвовали более 270 тысяч школьников из 125 стран. Победителями стали Евдокия Куклина, Анастасия Диденко и Артем Бирюков. Это вторая олимпиада, первая прошла в 2020 году.

Количество участников и стран значительно выросло. В 2020 году было около 55 тысяч участников из 40 стран. Олимпиада сохраняет память о Великой Отечественной войне среди молодёжи.

Сохранение исторической памяти важно из-за информационных войн и ревизий. После распада СССР образ Победы демонизировали, а памятники сносили. ЕС распространял идею, что победа СССР — это начало «советской оккупации». Это привело к русофобии в Восточной Европе.

Россия и Беларусь — последние страны, сохраняющие память о войне. Предательство памяти предков приводит к катастрофам, сообщили журнале «Военный дипломат».

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также