САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Ивановской области доложил Владимиру Путину о развитии экономики региона

Президент России Владимир Путин 12 мая провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
Фото: kremlin.ru



Станислав Воскресенский доложил о развитии экономики региона и новых технологических компетенциях. В Ивановской области развивается текстильная промышленность, появляются новые производства мембранных тканей и пряжи из переработанного сырья. Строится крупный завод по производству дорожной техники, что способствует росту ВВП.

Он рассказал Владимиру Путину о развитии сельского хозяйства и малого бизнеса. В области модернизируется молокозавод, что повышает сельхозпроизводительность. Малый бизнес составляет свыше трети экономики региона, и область входит в пятерку по этому показателю. Введены льготы для новых предпринимателей и поддержка онлайн-экономики.

Губернатор Ивановской области отметил, что в регионе реализуются меры семейной политики, включая улучшение здравоохранения и ремонт детских садов. Введен региональный студенческий капитал для студентов, заводящих первого ребенка.

Станислав Воскресенский рассказал, что малые города теряют население из-за низких доходов и недостаточной инфраструктуры. Приняты меры по поддержке малых городов, включая семейную ипотеку и выплаты врачам. Малые города могут стать точками экономического роста и инвестиций.

Губернатор доложил президенту, что подписан указ о содействии иностранным гражданам, разделяющим традиционные ценности России и им будет комфортнее в малых городах, чем в крупных.

Владимир Путин положительно отреагировал на предложение. Он поблагодарил за внимание к этому вопросу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также