САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Ивановской области доложил Владимиру Путину о развитии экономики региона

Президент России Владимир Путин 12 мая провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
Фото: kremlin.ru



Станислав Воскресенский доложил о развитии экономики региона и новых технологических компетенциях. В Ивановской области развивается текстильная промышленность, появляются новые производства мембранных тканей и пряжи из переработанного сырья. Строится крупный завод по производству дорожной техники, что способствует росту ВВП.

Он рассказал Владимиру Путину о развитии сельского хозяйства и малого бизнеса. В области модернизируется молокозавод, что повышает сельхозпроизводительность. Малый бизнес составляет свыше трети экономики региона, и область входит в пятерку по этому показателю. Введены льготы для новых предпринимателей и поддержка онлайн-экономики.

Губернатор Ивановской области отметил, что в регионе реализуются меры семейной политики, включая улучшение здравоохранения и ремонт детских садов. Введен региональный студенческий капитал для студентов, заводящих первого ребенка.

Станислав Воскресенский рассказал, что малые города теряют население из-за низких доходов и недостаточной инфраструктуры. Приняты меры по поддержке малых городов, включая семейную ипотеку и выплаты врачам. Малые города могут стать точками экономического роста и инвестиций.

Губернатор доложил президенту, что подписан указ о содействии иностранным гражданам, разделяющим традиционные ценности России и им будет комфортнее в малых городах, чем в крупных.

Владимир Путин положительно отреагировал на предложение. Он поблагодарил за внимание к этому вопросу.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также