САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил, что Россия давно готова к миру по Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия уже давно готова не просто к прекращению огня на Украине, но и к полноценному миру

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко после Парада Победы в Москве ответил на вопросы журналистов 
Фото: скрин из видео в Телеграм-канале "ПУЛ Первого" 



В ходе пресс-конференции, состоявшейся после праздничных мероприятий в Москве, Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. В частности, его спросили, должен ли Президент России Владимир Путин согласиться на перемирие с Украиной.

«Владимир Путин никому ничего не должен. Это первое. Что касается перемирия, я могу передать его слова. Мы обсуждали это в последний раз в Волгограде. Они готовы к этому. Россия уже давно готова не просто к перемирию, а к заключению мира», — заявил президент Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что вопрос не в России. «Поэтому нужно разбираться с другой стороны, насколько я знаю. Как только американцы и украинцы решат, что нужен мир, европейцы поддержат их, и мир наступит», — добавил он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также