САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил, что Россия давно готова к миру по Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия уже давно готова не просто к прекращению огня на Украине, но и к полноценному миру

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко после Парада Победы в Москве ответил на вопросы журналистов 
Фото: скрин из видео в Телеграм-канале "ПУЛ Первого" 



В ходе пресс-конференции, состоявшейся после праздничных мероприятий в Москве, Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов. В частности, его спросили, должен ли Президент России Владимир Путин согласиться на перемирие с Украиной.

«Владимир Путин никому ничего не должен. Это первое. Что касается перемирия, я могу передать его слова. Мы обсуждали это в последний раз в Волгограде. Они готовы к этому. Россия уже давно готова не просто к перемирию, а к заключению мира», — заявил президент Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что вопрос не в России. «Поэтому нужно разбираться с другой стороны, насколько я знаю. Как только американцы и украинцы решат, что нужен мир, европейцы поддержат их, и мир наступит», — добавил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также