САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск стали городами-побратимами

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск (Херсонская область) стали городами-побратимами. Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях сегодня в Новополоцке подписали председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Скадовского исполкома Александр Гавриш.

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск (Херсонская область) стали городами-побратимами. Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях сегодня в Новополоцке подписали председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Скадовского исполкома Александр Гавриш. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы Новополоцкого горисполкома.

"Таким образом заложены основы партнерства городов в целях обеспечения делового, культурного, научного, спортивного сотрудничества граждан и организаций, а также в целях укрепления доверия, взаимопонимания и дружбы между народами", - сказано в подписанном документе. Новополоцк и Скадовск намерены обмениваться опытом работы в производственной и экономической сферах, в деле охраны окружающей среды, охраны здоровья и социальной помощи, развивать торговлю.

Скадовск стал первым украинским городом, породнившимся с Новополоцком и 15-м в списке близких друзей. Среди побратимов нефтеграда есть города России, Литвы, Латвии, Польши, Франции и Китая.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также