САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск стали городами-побратимами

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск (Херсонская область) стали городами-побратимами. Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях сегодня в Новополоцке подписали председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Скадовского исполкома Александр Гавриш.

Белорусский Новополоцк и украинский Скадовск (Херсонская область) стали городами-побратимами. Договор о сотрудничестве и побратимских отношениях сегодня в Новополоцке подписали председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Скадовского исполкома Александр Гавриш. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы Новополоцкого горисполкома.

"Таким образом заложены основы партнерства городов в целях обеспечения делового, культурного, научного, спортивного сотрудничества граждан и организаций, а также в целях укрепления доверия, взаимопонимания и дружбы между народами", - сказано в подписанном документе. Новополоцк и Скадовск намерены обмениваться опытом работы в производственной и экономической сферах, в деле охраны окружающей среды, охраны здоровья и социальной помощи, развивать торговлю.

Скадовск стал первым украинским городом, породнившимся с Новополоцком и 15-м в списке близких друзей. Среди побратимов нефтеграда есть города России, Литвы, Латвии, Польши, Франции и Китая.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также