САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин — о Второй мировой войне: Мы не забудем наших союзников и товарищей по священной борьбе

Президент России Владимир Путин выступил на обеде от имени президента России для глав иностранных делегаций и почётных гостей, прибывших на торжественные мероприятия по случаю празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Автор Ангелина Скребнева 

ПРезидент России Владимир Путин на концерте перед началом обеда от имени Президента России для глав иностранных делегаций и почётных гостей, прибывших на торжественные мероприятия по случаю празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин поприветствовал глав делегаций, прибывших на 80-летие Победы и поблагодарил за участие в празднике и почтение памяти героев.

Президент подчеркнул решающую роль Советского Союза в разгроме нацизма. Он отметил, что подвиг советских солдат и офицеров никогда не померкнет.

Владимир Путин упомянул союзников и товарищей по борьбе, включая народы Европы, США, Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона и подчеркнул важность сплочённости и отваги солдат и офицеров антигитлеровской коалиции.
Президент отметил, что май 1945 года открыл путь к созданию ООН.

Он призвал использовать потенциал ООН и укреплять её центральную роль в мировых делах.

Владимир Путин сказал о многообразии участников праздника, представляющих различные модели развития и культуры и подчеркнул, что общие ценности и устремления объединяют, а не разъединяют.

Российский лидер призвал мировое сообщество к солидарности в решении современных проблем и утвердил, что только такие подходы обеспечат долгосрочный мир и благополучие для всех народов.

В заключении, Владимир Путин предложил поднять тост за поколение победителей, Великую Победу, мир и благополучие.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также