САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Москва приветствует создание и перенос производств КНР в Россию

Москва стремится создать благоприятные условия для работы китайских компаний в России

Автор Ангелина Скребнева 

Церемония официальной встречи Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина Президентом России Владимиром Путиным
Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru



Президент России Владимир Путин заявил, что приветствует создание производств и перенос китайских промышленных технологий на территорию страны.

Председатель КНР Си Цзиньпин находится в России с официальным визитом с 7 по 10 мая. Он приехал, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

В четверг, 8 мая, лидеры двух стран провели переговоры в Кремле.

В ходе переговоров в расширенном составе Владимир Путин отметил, что Россия стала основным импортёром китайских автомобилей в мире.

«Мы также приветствуем создание производств и перенос китайских промышленных технологий в нашу страну», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также сообщил, что Москва будет и дальше создавать благоприятные условия для работы китайских компаний в России.

Кроме того, Россия и Китай планируют и дальше модернизировать транспортную инфраструктуру и переводить пограничные пункты пропуска на круглосуточный режим работы.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что сотрудничество между Россией и Китаем будет и дальше развиваться на благо народов двух стран.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также