САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал закон об амнистии в связи с 80-летием Великой Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 мая подписал закон «Об амнистии в связи с 80-летием Победы»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Амнистия направлена на гуманизацию и ресоциализацию осуждённых. Основные условия: полное возмещение ущерба и положительная характеристика. Освобождены будут осуждённые за преступления небольшой и средней тяжести, включая несовершеннолетних, беременных женщин, инвалидов, участников Чернобыльской катастрофы и военнослужащих с увечьями.

Для тех, кто не подпадает под полное освобождение, срок наказания сократится на год. Внесены изменения: расширен список заболеваний для полного освобождения и смягчён порядок для лиц старше 70 лет и впервые осуждённых на срок до шести лет.

Для совершивших преступления по неосторожности с летальным исходом предусмотрена частичная амнистия с сокращением срока на год. Ожидается, что амнистия затронет около восьми тысяч человек. Закон вступит в силу после официального опубликования.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также