САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал закон об амнистии в связи с 80-летием Великой Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 мая подписал закон «Об амнистии в связи с 80-летием Победы»

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



Амнистия направлена на гуманизацию и ресоциализацию осуждённых. Основные условия: полное возмещение ущерба и положительная характеристика. Освобождены будут осуждённые за преступления небольшой и средней тяжести, включая несовершеннолетних, беременных женщин, инвалидов, участников Чернобыльской катастрофы и военнослужащих с увечьями.

Для тех, кто не подпадает под полное освобождение, срок наказания сократится на год. Внесены изменения: расширен список заболеваний для полного освобождения и смягчён порядок для лиц старше 70 лет и впервые осуждённых на срок до шести лет.

Для совершивших преступления по неосторожности с летальным исходом предусмотрена частичная амнистия с сокращением срока на год. Ожидается, что амнистия затронет около восьми тысяч человек. Закон вступит в силу после официального опубликования.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также