САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске считают диалог России и США важным для укрепления доверия

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Лукашевич считает диалог между Россией и США важным шагом к восстановлению доверия и поиску решений

Автор Ангелина Скребнева 

Он выразил надежду на системный характер этих усилий и восстановление отношений при наличии политической воли, сообщили в Sputnik.

Сергей Лукашевич подчеркнул, что для успеха важны готовность сторон к компромиссу и эффективный контроль за соблюдением договорённостей.

Он также отметил растущий запрос на результативные мирные переговоры по Украине, ссылаясь на группу «Друзья мира», созданную Китаем, Бразилией и другими странами.

Сергей Лукашевич заявил, что все устали от войны, и подчеркнул необходимость новых форматов для диалога. Беларусь считает важным создать площадку для выработки взаимоприемлемых решений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также