САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учащиеся из Беларуси смогут посетить Северный полюс

Начался отбор школьников для арктического путешествия на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Автор Ангелина Скребнева 

Конкурс проводится в рамках проекта «Ледокол знаний» в шестой раз. Участвовать могут ученики 14–16 лет из более чем 20 стран, включая Армению, Беларусь, Вьетнам и другие, сообщили в Sputnik.

Проект приурочен к 80-летию атомной отрасли и 500-летию освоения Северного морского пути.

Конкурс состоит из трёх этапов: онлайн-тестирование, серия вебинаров и запись видеовизитки. 20 финалистов отправятся в 10-дневную экспедицию в августе.

За время проекта «Ледокол знаний» более 350 школьников уже побывали в арктических экспедициях. В прошлом году впервые прошёл международный этап с участием школьников и экспертов из разных стран. Россия — единственная страна с атомным ледокольным флотом, который управляет «Росатом».


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также