САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учащиеся из Беларуси смогут посетить Северный полюс

Начался отбор школьников для арктического путешествия на атомном ледоколе «50 лет Победы»

Автор Ангелина Скребнева 

Конкурс проводится в рамках проекта «Ледокол знаний» в шестой раз. Участвовать могут ученики 14–16 лет из более чем 20 стран, включая Армению, Беларусь, Вьетнам и другие, сообщили в Sputnik.

Проект приурочен к 80-летию атомной отрасли и 500-летию освоения Северного морского пути.

Конкурс состоит из трёх этапов: онлайн-тестирование, серия вебинаров и запись видеовизитки. 20 финалистов отправятся в 10-дневную экспедицию в августе.

За время проекта «Ледокол знаний» более 350 школьников уже побывали в арктических экспедициях. В прошлом году впервые прошёл международный этап с участием школьников и экспертов из разных стран. Россия — единственная страна с атомным ледокольным флотом, который управляет «Росатом».


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также