САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдёт международный форум ко Дню Победы

В главном офисе Академии наук Беларуси 6 мая начнётся двухдневная международная конференция «Великая Победа во имя мира и созидания»

Автор Ангелина Скребнева 

В мероприятии примут участие эксперты из Института истории НАН, оборонного ведомства, Минобразования, а также учёные из более чем 50 белорусских и зарубежных организаций.

Конференция объединит историков из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В рамках мероприятия обсудят современные подходы к изучению событий Великой Отечественной войны, нацистский оккупационный режим, деятельность коллаборационистов, геноцид белорусского народа, партизанское движение и вклад советского народа в победу. Особое внимание уделят сохранению исторической памяти и её отражению в образовании.

Также на конференции вручат дипломы лауреатам XVIII Международной молодёжной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», организованной Институтом истории НАН и гимназией № 174.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также