САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдёт международный форум ко Дню Победы

В главном офисе Академии наук Беларуси 6 мая начнётся двухдневная международная конференция «Великая Победа во имя мира и созидания»

Автор Ангелина Скребнева 

В мероприятии примут участие эксперты из Института истории НАН, оборонного ведомства, Минобразования, а также учёные из более чем 50 белорусских и зарубежных организаций.

Конференция объединит историков из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В рамках мероприятия обсудят современные подходы к изучению событий Великой Отечественной войны, нацистский оккупационный режим, деятельность коллаборационистов, геноцид белорусского народа, партизанское движение и вклад советского народа в победу. Особое внимание уделят сохранению исторической памяти и её отражению в образовании.

Также на конференции вручат дипломы лауреатам XVIII Международной молодёжной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», организованной Институтом истории НАН и гимназией № 174.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также