САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В фестивале России участвует оперный коллектив Большого театра Беларуси

Спустя почти полтора века после премьеры оперы «Князь Игорь» Александра Бородина в Санкт-Петербурге, это произведение оживёт на сценах театров Марий Эл и Чувашии

Автор Ангелина Скребнева 

В Йошкар-Оле 5 и 6 мая пройдёт фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене» в рамках программы «Большие гастроли», где выступит Большой театр Беларуси.

В Марийском театре оперы зрители увидят «Князя Игоря» в исполнении артистов Беларуси. Затем постановка будет представлена в Чувашском театре оперы режиссёром Галиной Галковской.

«Князь Игорь» задумывался как эпическое произведение, над которым Бородин работал почти два десятилетия. После его смерти работу продолжили Глазунов и Римский-Корсаков.

Белорусская оперная труппа уже выступала в Йошкар-Оле, а в 2023 году представила «Анну Каренину» Чайковского в Чебоксарах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также