САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Радует Беларусь, где борьба с ревизионизмом – обязанность государства, закреплённая в Конституции

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне участились попытки пересмотра итогов Второй мировой войны

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России, член Комиссии по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров" 



Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России, член Комиссии по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров выразил возмущение из-за попыток недопуска представителей России и Беларуси к памятникам в Германии.

Он считает, что ситуация ухудшится с новым канцлером, настроенным враждебно к России.

Владимир Джабаров также отметил в своем Телеграм-канале, что борьба с ревизионизмом закреплена в конституциях Беларуси и России. Однако его удивило заявление Президента США Дональда Трампа о большем вкладе США в победу, чем СССР, несмотря на потери в 27 миллионов человек у советских граждан и 400 тысяч у американцев.

Сенатор подчеркнул, что фальсификаторы истории спекулируют на участии стран СНГ в войне, навязывая западный взгляд и очерняя Красную Армию. Важно проводить совместные мероприятия СНГ в память о войне, такие как форум «Великое наследие — общее будущее» и «Поезд Памяти». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила использовать опыт России в правовой оценке геноцида советского народа.

«Мы — народ-победитель, и должны сохранить историческую правду», — заключил Владимир Джабаров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также