САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Радует Беларусь, где борьба с ревизионизмом – обязанность государства, закреплённая в Конституции

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне участились попытки пересмотра итогов Второй мировой войны

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России, член Комиссии по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров 
Фото: Телеграм-канал "Сенатор Джабаров" 



Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России, член Комиссии по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров выразил возмущение из-за попыток недопуска представителей России и Беларуси к памятникам в Германии.

Он считает, что ситуация ухудшится с новым канцлером, настроенным враждебно к России.

Владимир Джабаров также отметил в своем Телеграм-канале, что борьба с ревизионизмом закреплена в конституциях Беларуси и России. Однако его удивило заявление Президента США Дональда Трампа о большем вкладе США в победу, чем СССР, несмотря на потери в 27 миллионов человек у советских граждан и 400 тысяч у американцев.

Сенатор подчеркнул, что фальсификаторы истории спекулируют на участии стран СНГ в войне, навязывая западный взгляд и очерняя Красную Армию. Важно проводить совместные мероприятия СНГ в память о войне, такие как форум «Великое наследие — общее будущее» и «Поезд Памяти». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила использовать опыт России в правовой оценке геноцида советского народа.

«Мы — народ-победитель, и должны сохранить историческую правду», — заключил Владимир Джабаров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также